We’ve updated our Terms of Use to reflect our new entity name and address. You can review the changes here.
We’ve updated our Terms of Use. You can review the changes here.

П​о​д С​в​о​д​о​м О​с​у​ж​д​е​н​и​й и​л​и Б​ы​л​и​н​ы из П​о​д​п​о​л​ь​я (2019)

by Дивергентный Отряд

/
  • Streaming + Download

    Includes high-quality download in MP3, FLAC and more. Paying supporters also get unlimited streaming via the free Bandcamp app.
    Purchasable with gift card

      name your price

     

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Накати 01:56
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

about

Завершить уходящее десятилетие последним записанным во всём мире музыкальным альбомом -- выпала участь одной из самых проникновенных, личных и, безумно ЖИВОТВОРЯЩИХ моих работ. Работа, оживляющая и возвращающая на передовую. Работа, сделанная вопреки кошмарам и рухнувшей в одночасье прежней жизни. Работа, ставшая триумфальным воскрешением не только меня, но и подлинной рок-музыки. Разумеется, я не мог выпустить её раньше чем в этот, необычайно важный час.
..................................................................................................................

Вышло так, что минувший 2019-й год -- запомнился мне, как год бесконечных разочарований, предательств, политического прессинга и путешествий. Все события в нём, шли по нарастающей, постепенно превращая безобидный механизм бытовых неудач, в полноценную ментальную мясорубку моей души и тела. Апофеозом стала весна, а в особенности -- 02 Апреля, «День Скорби, Цензуры и Прессинга», которым неожиданно обернулся «День Тунеядца».

В тот день, рано утром, мне ВНЕЗАПНО застучали в дверь маги в чёрных рясах, прискакавшие на белой мазде из очень серьёзного магического ордена, название которого, состоит из трёх весёлых букв, дабы "побеседовать" со мной о логике бесконечного небытия в своём белокаменном подвале, являющимся прямым потомком тех самых подвалов, что были культовыми местами тусовщиков в 1937-м году. Причиной сего поступка с их стороны, была одна из трагедий 2018-го года, свидетелем которой, я, невольно и неожиданно оказался. Очутившись в белокаменном подвале, из заклинаний магов, стало очевидно, что и на меня, и на ДСП, и на отдельные проекты -- уже давно накарябана полноценная изумрудная скрижаль со всеми формулами, да рунами.. Кроме того, заклинания их, порой превращались в прочитанные задом-наперёд молитвы, из вопросов личного толка, порой с намёками и угрозами, вызывавшими иной раз у меня недоумение, словно крайняя стадия белой горячки, вторгшаяся в сознание.

После завершения их алхимической процедуры, я вернулся в свою сычевальню крайне подавленным, отчаянным и готовящимся к смерти.. Абсолютно не знал, что делать и как жить дальше.. Боялся каждого шороха и хлопания дверей.
В какой-то момент я понял, что могу просто сойти с ума и самовыпилиться, если останусь дома. Посему, принял решение, как можно скорее отправиться в долгое и далёкое путешествие по стране.
Собрав небольшой рюкзак, зачехлив гитару и небольшую драм-машину, купив спальный мешок и продав кое что из старых вещей -- я отправился в странствия, длинною в полгода, которые, стали точкой отчёта в моей новой жизни, кардинально изменили меня и сделали меня НАМНОГО сильнее, прозорливее, собраннее, на всех уровнях. Однако, всё было настолько тяжело, что вспоминать об этом очень и очень мрачно, равно как и писать этот текст..

Психосоматические проблемы подкреплялись и ментальными терзаниями, связанными с рядом предательств со стороны тех, кого я, ранее, имел глупость считать друзьями. Эти тела, узнав о моей проблеме -- благополучно слились и прекратили со мной общение.
Порой, меня постигали крайне подавленные и суицидальные настроения, соседствующие с селфхармом и саморазрушением.. Я долбился головой о стену, резал себя и истекал кровью, тушил о запястья рук бычки от сигарет или скрученной в косяки бумаги..
Но, я всё же не «перешагнул черту». Перебарывал эти состояния, благодаря поддержке немногочисленных Людей, с которыми держал связь, благодаря пешим походам и благодаря творчеству (писал стихи и песни, рисовал, снимал видео своих путешествий, разрабатывал концепции новых проектов).

Помню, во время наиболее упадочного состояния (когда жил в другом городе, абсолютно один и чувствовал себя изгоем), купил холст, краски, и заперевшись на пару дней -- написал картину. Позднее, практиковал это дело и в дальнейшем, написав таким образом несколько картин за полгода. Или, когда жил у знакомых в кладовке (как настоящий нелегал), писал новые песни и дорабатывал старые.
Питался раз в сутки и, всячески экономил средства, спал в спальном мешке, положив под голову походную куртку.
И, когда наконец,ситуация стала чуть спокойнее -- я вернулся домой. Всё минувшее лето и осень, я хикковал в основном дома, периодически выезжая в областные города. Сваливал на дачу или уходил в душеспасительные пешие походы.
В интернете, нигде не появлялся, лишь читал новости и следил со стороны (нужно было переждать волну, посему и залёг на дно).
На момент написания этого текста, ситуация, вроде разрулилась (прошёл ровно год, с той трагедии, что изменила мою жизнь и жизнь многих других, и, видимо, отчёт о том кошмаре давно составлен и покоится на полках истории..). Больше никаких визитов магов или призыва нежити, к счастью не было. Ни соседям, ни родственникам никто не стучал среди ночи или утром в окошко .

Всё пережитое, вне всякого сомнения -- сделало меня другим человеком. Пожалуй, это самый глобальный жизненный Опыт, который я когда-либо мог получить.. Я взглянул в глаза ужасу, непониманию, возможной смерти и отчаянию, но смог выжить и научиться ставить в сознании определённый «блок», с которым -- абсолютно ничего не страшно.
Однако, некоторые трудности равно как и рефлексы, всё же остались.За всё это время, несколько "одичал" (отвык от соцсетей, почти ни с кем не общался, работал исключительно "в стол"), поэтому, испытываю определённые трудности с апатией (социальной и личностной)..
..................................................................................................................

Возвращаясь же, непосредственно к альбому. Представляет он из себя сборник песен и стихов разных лет, записанный живьём, с первого дубля, в течении одного дня, перед очередной сменой места дислокации. В какой-то момент я понял, что если я не запишусь сейчас, то возможно не запишусь уже никогда.. Состояние, когда живёшь Здесь и Сейчас -- страшно мотивирует, что в результате и привело к записи этого странного, довольно простого и в тоже время выдающегося альбома.
Были страшные проблемы с выбором места для записи. Сначала, я планировал записаться в лесу, что был расположен неподалёку от убежища, в котором я на тот момент обитал. Но не учёл я, что по утрам всё ещё бывает холодно.. В результате, я обморозил руки, из-за чего дико лажал. Поэтому, "более-менее" записать там смог лишь две песни,

Вернувшись в убежище, я немного подождал, когда настанет приемлемое время для шума и, подавив в себе стеснение и боязнь -- приступил к записи.
Конечно, давать волю голосовым связкам я не мог и старался играть потише, но это, лишь придало дополнительный шарм всему процессу. По ощущению и по духу, это выглядело как подпольный квартирник с диссидентским уклоном, который в любую минуту могут разогнать менты, и, уходящие на работу соседи -- придавали этой атмосфере неописуемый драйв с весельем и ужасом. И, даже некие козлы с верхнего этажа, которые начали сверлить стену во время исполнения финальной песни -- придали оттенок документалистики к фиксации этого потока сознания, души и сердца.
Исполняя под акустическую гитару и драм-машину свои старые и новые песни, я словно попал в те времена, когда слово РОК -- было синонимом к слову СВОБОДА и к слову ПРОТЕСТ. И, Солнечный свет, слепивший меня из окна -- убеждал меня в том, что я всё делаю правильно и делаю нечто важное и ТВОРЮ ИСТОРИЮ.

По завершению всей сессии, я, испытал самый настоящий триумф. Почувствовал неописуемой силы ВОСТОРГ и РАДОСТЬ от того, что Я ВСЕХ СДЕЛАЛ! От того, что МЕНЯ НЕ СМОГЛИ ЗАТКНУТЬ. От того, что Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ, а ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ, МУСОРА, ГЭБЬЁ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ ШПАНА -- СДОХНУТ!
Это придало мне такой уверенности, что когда я вновь покидал место дислокации, стоя с вещами на очередном вокзале --чувствовал, знал и понимал, что мне -- всё по плечу. Ощущал, что я не одинок и, что обязательно преодолею любые беды, а также смогу помочь и тем, кто также погряз в несправедливости и кошмарах.

И вот, в самый крайний день уходящего десятилетия, я решил вытащить из недр памяти этот альбом и довести его до ума, прописав партию бас-гитары ко всем песням. При этом, я решил не ремастировать, не пересводить и не улучшать качество звука. Пусть всё остаётся так, как оно было, с полной иллюстрацией того Апрельского дня.

На мой взгляд, лучшего завершения минувшей эпохи -- не придумаешь. Хотя бы на время, хотя бы частично, хотя бы для одного слушателя я вернул 20 век и время подлинного искусства, за которое, как известно -- можно поплатиться, поскольку настоящее искусство и настоящее творчество, реально опасно.
Альбом, однозначно, получился одним из самых выдающихся и самодостаточных. Имеет место и саркастичный юмор, и драйв, и чёткая привязка ко времени, месту и состоянию сознания. В полной мере отражает моё естество и выводит меня самого на новый уровень.

Отныне, мне абсолютно всё равно слушает ли меня кто-то из сторонних посетителей, читают ли всю эту херню, что я пишу в аннотации к альбомам, смотрят ли мой канал и следят ли за ДСП. Я, в очередной раз понял, ЧТО, ДЛЯ ЧЕГО и ДЛЯ КОГО я всё это делаю со стопроцентной УВЕРЕННОСТЬЮ и ЧЕСТНОСТЬЮ говорю это. Я нашёл свою нишу, своих, настоящих Людей и точно знаю, что наступает Наше Время и ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.
В новом десятилетии будут новые проекты, новые горизонты, новые идеи. А те тела, что являются «тенями из прошлого», подсосами богемы, политическими пидорами, молодым поколением говнарей и потребительской шпаной -- постепенно потонут в собственном говне.

Так оно и будет, назло всем трудностям и обстоятельствам!
Будьте против и истина будет с вами!
No Pasaran!
..................................................................................................................
В качестве бонусов, к альбому прилагаются три записи сделанные во время сессии в лесу, а также фотографии картины «Синдром Феникса или Брешь Дубового Рассудка», что я написал в течении двух дней, в том же убежище где был записан и этот альбом. Можно, вполне назвать её логическим продолжением и дополнением материала.

Приятного прослушивания!

credits

released December 31, 2019

Valdemar Obstruction: Акустическая гитара, бас, голос, ритм-компьютер, полевые записи.

Основная часть материала записана при помощи диктофона смартфона, живьём с первого дубля 18 Апреля 2019-го года, на съёмной квартире и расположенном неподалёку лесу, в Нижегородской области.
Партии бас-гитары записаны 31 Декабря 2019-го года.
Сведено в данном виде: 31 Декабря 2019-го года в 23:47

Альбом посвящается: весёлому, динамичному, беспощадному и страшному десятилетию уходящему в вечность, подлинному Альтернативному и Радикальному Искусству, тотальному одиночеству и превозмоганию, Переменам, компетентным "органам безопасности" ответственным за мою смерть и настоящей Любви и Дружбе ответственным за моё воскрешение.

Спасибо: Родной Маме, Сергею Жерехову, Сагаре, Олегу «Манагеру» Судакову, Алексею Глухову, Максиму Смирнову, Алексу, Талите Ковальской, Алексею Балицевичу, Виктору Лебедеву, яркой Путеводной Звёздочке в небесах моей Души, Сердца и Разума, а также всем тем, кто не отвернулся от меня, узнав о моих страшных проблемах. Вы и есть истинные Демиурги Своего Пограничья!

Поддержать проект финансово: 2202 2056 8174 5698
(Буду Рад и Благодарен любой сумме)

license

tags

about

Дивергентный Отряд Vladimir, Russia

Авангардный музыкальный проект, воплощённый на основе ситуационизма и DIY-принципов, находящий своё отражение в
области экспериментов со звуком и полистилистики.
Автор -- Valdemar Obstruction

contact / help

Contact Дивергентный Отряд

Streaming and
Download help

Report this album or account

If you like Дивергентный Отряд, you may also like: